10 октября 2012 года в результате ДТП в Москве погибла Марина Григорьевна Голуб.

10 октября 2012 года в результате ДТП в Москве погибла Марина Григорье

10 октября 2012 года в результате ДТП в Москве погибла Марина Григорьевна Голуб. Марина Григорьевна Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве, в семье дипломата и актрисы. После школы поступила в Школу-студию МХАТ, на курс Виктора Монюкова, которую окончила в 1979 году и два года проработала в Москонцерте – в отделе сатиры и юмора.
Карьеру театральной актрисы Марина начала в 1981 году в Театре миниатюр Аркадия Райкина. В 1987 году она перешла в труппу Московского еврейского театра «Шалом», причем в период когда театр только начинался – не было еще ни известности, ни репертуара, практически ничего… Но именно здесь актрису ждал огромный успех. В «Шалом» Голуб проработала 10 лет, будучи ведущей актрисой этого театра и любимицей зрителей. По мнению режиссеров, у нее для театра было все, что надо – гротеск, чувство юмора, женственность, музыкальность и умение прекрасно двигаться. В 2002 году Голуб стала актрисой Московского художественного театра имени А.П. Чехова, на сцене которого она выступала до конца жизни.
Не менее активно и параллельно с работой в театре актриса снималась в кино. Одним из дебютных фильмов Голуб стала картина «О бедном гусаре замолвите слово» (1980). Сегодня зрители знают ее по многочисленным ролям в кино и сериалах. Всего в фильмографии актрисы более 60 ролей.
Заслуженная артистка России, кавалер ордена Дружбы, яркая и талантливая актриса, известная телеведущая – Марина Голуб в одном из интервью призналась, что ей не хватало драматических ролей, режиссеры предпочитали эксплуатировать ее комедийное амплуа.
«Но ничего, я своей роли дождусь, сильных героинь еще сыграю», – сказала тогда актриса…
Вечная память.