3 ноября 2007 года внезапно оборвался жизненный путь актера  Александра Викторовича Дедюшко.

3 ноября 2007 года внезапно оборвался жизненный путь актера Александр

3 ноября 2007 года внезапно оборвался жизненный путь актера Александра Викторовича Дедюшко. Вся семья ехала в автомобиле по трассе Москва – Уфа. Автомобиль, по непонятным причинам, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Сам Александр Дедюшко и вся его семья погибли на месте.
Александр Викторович Дедюшко родился 20 мая 1962 года в городе Волковыск. Еще со школьных лет Саша танцевал в ансамблях, участвовал в капустниках. Поэтому было принято решение поступать на актерский факультет. Но после окончания школы Александр не успел сдать вступительные экзамены.
Поэтому целый год он проработал автослесарем, а потом его призвали в армию. Служил на балтийском флоте целых три года. После службы в армии Саша вернулся в Москву, но снова не успел на вступительные экзамены в театральные вузы. Устроился работать физоргом в цех ЗИЛа. Следующим летом Александр поехал в Нижний Новгород. Окончил нижегородское театральное училище через три года. После этого проработал три сезона в минском театре и шесть сезонов во владимирском (большинство ролей в котором у Александра были главные). Покорять столицу Александр отправился в возрасте 33-х лет. И даже устроился во МХАТ Олега Ефремова. Но карьера его не пошла, играл только мелкие роли.
Потом начал сниматься в рекламных роликах и массовках. Первая серьезная роль состоялась в фильме «Директория Смерти». В начале 1990-х отечественное кино массово начинает снимать «спецназовские» сериалы. Фактура у Александра как раз под стать таким героям. Самой выдающейся была роль в сериале «Оперативный псевдоним». После этого снимался в таких фильмах, как «Парни из стали», «Псевдоним албанец», «Я сыщик» и множестве других. Вечная память.